«  Октябрь 2018  »
  • Воспитательная работа

Паспорт безопасности МБОУ СШ № 62 г. Липецка

Перечень мероприятий:
    - по профилактике правонарушений ФЗ от 21 мая 1999 г. №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (план работы с девиантными подростками, план работы по антинаркотическому и антиалкогольному воспитанию, план работы с неблагополучными семьями, план работы родительского лектория)

Воспитательная работа школы: цели и задачи

Программа воспитательной системы школы "Я - Человек, Гражданин, Патриот!"

Организация РДШ в школе (Российское движение школьников)

26.09-03.10.2017- участие в Областной масштабной добровольческой осенней акции «Неделя молодежного служения»

9 октября 2017г. прошел второй этап Школы Актива РДШ. Лидер направления "Личностное развитие" в нашей школе, Галкина Анна принимала активное участие. Обучение проходило на базе «Кванториум». Экспертами встречи выступили представители ФК "Металлург" во главе с исполнительным директором ФК "Металлург" Зеновкиным В.С.Тимбилдинг "Команда мечты" провел руководитель Липецкой Школы Вожатых Михаил Иванов. Мастер-класс по игре КВН провели Щукин Виктор(директор Липецкой Юниор-Лиги КВН) и Майер Алексей (главный редактор и ведущий "Университетской" лиги КВН).

10.11.2017 В липецкой школе № 47 состоялся первый городской съезд Российского движения школьников. В нем приняли участие около 250 человек – представители 55 школ. Они посетили различные мастер-классы и сформировали муниципальный Совет РДШ. Бархатова П. вошла в инициативную группу по военно-патриотическому направлению муниципального Совета РДШ.

27.11.2017 прошёл съезд представителей регионального отделения Липецкой области РДШ и Юнармии. Центр культуры, народного творчества и кино собрал около 700 ребят со всех районов области. Участники съезда посетили площадки по всем направлениям деятельности РДШ. Вместе с областной газетой «Молодёжный вестник» работу информационно-медийного направления вело радио «Липецк-FM» и утреннее шоу «Будильник». Ребята из регионального пресс-центра провели мастер-класс по публикации новостей в социальные сети. Официальная часть съезда ознаменовалась награждением лидеров и педагогов области за вклад в развитие организации. «Мы делаем все для того, чтобы из ребят получились патриоты. Получилась молодёжь, которая занимает активную жизненную позицию - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов. Участвовали лидеры направлений РДШ школы Бархатова П., Галкина А., Швецова У., Платонина Д. + куратор РДШ школы.

01.12.2017 в ИД "Липецкая газета" проходила "Школу актива РДШ" по информационно-медийному направлению. Более сотни лидеров информационно-медийного направления со всех районов области встретились с ведущими журналистами региональных СМИ, работающих на ТВ, радио и в периодической печати. Юных корреспондентов приветствовали заместитель директора ИД "Липецкая газета" Игорь Безбородов и региональный координатор Российского движения школьников Екатерина Щукина. Участвовала Швецова У.

С 01.12.2017 в нашей школе состоялся выход первого выпуска радио под названием- «На связи школа» . Ребята из информационно-медийного направления в нашей школе на протяжении недели собирали информацию