Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку

О.С. Володина

Уважаемые липчане!

Сохранение здоровья каждого жителя областного центра -одна из самых важных задач многих городских служб. Задачей городской Госавтоинспекции всегда было и сегодня остается борьба за предотвращение дорожного травматизма и аварийности, значит и сбережения жизни и здоровья липчан.

Для каждого из нас дети - самое дорогое в нашей жизни. Но мы хотим напомнить, что за 11 месяцев уходящего года на дорогах Липецка было зарегистрировано 76 ДТП, в которых пострадали 83 несовершеннолетних. Призываем каждого взрослого постоянно напоминать детям о факторах дорожного риска, обучать основам дорожной безопасности. Очень многое зависит от вашего личного примера.

Наша огромная благодарность педагогам, сотрудникам департамента образования администрации города Липецка, членам родительских патрулей, всем неравнодушным липчанам, кто вносит серьезный вклад в борьбу с нарушениями Правил дорожного движения. Противостояние детскому дорожному травматизму - наша общая цель. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения каждым его участником позволит оздоровить ситуацию на городских трассах. Пусть же вам всегда сопутствует безопасность и удача на дорогах! Пусть Новый год приносит только хорошие известия!

Всероссийская социальная кампания "Без вас не получится".

Видеоролики:

"Инспектор ГИБДД"

"Врач - акушер"

"Дорожный инженер"

"Педагог"

"Инструктор по вождению"

Информационный фильм "Маленькие вещи играют огромное значение"

С 12.01.2023 по 17.01.2023г. в нашей школе проходила областная олимпиада по ПДД "Дорожная азбука". Её участниками стали 72 учащихся нашей школы.

Приказ о проведении школьного этапа областной олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения "Дорожная азбука"

Список победителей муниципального этапа областной олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука»