МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 62 г. Липецка

«  Октябрь 2020  »
  • Культурный код Липчанина

* 3 сентября наша школа приняла участие во Всероссийской акции "Уроки Второй мировой" (видеоотчет)

* В День знаний , 1 сентября, состоялся Всероссийский урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    В этот день, в 6б и 6а классах была организована встреча с заслуженным учителем РФ , руководителем Липецкой городской общественной организации поддержки ветеранов "ДЕТИ ВОЙНЫ" - Гроздовой Зоей Михайловной, которая рассказала о жизни и подвиге Героя СССР - ЗОЕ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ!
    * 4 сентября в школе прошла учебная  эвакуация учащихся и сотрудников на случай ЧС.
    * Сегодня, 10.09.2020г., в рамках проведения Дня молодого избирателя, у учащихся 6-9 классов МБОУ СШ №62 г. Липецка на уроках изобразительного искусства прошел конкурс рисунков на тему «Я рисую выборы». Ребята посетили избирательные участки на территории ОУ и выразили свои впечатления на листе бумаги.
    *  В 10-11 классах прошла викторина "Будущее Липецка - мой выбор!"
    * 19 и 20 сентября учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской военно-патриотической программе "Дороги Победы. Путешествия для школьников", проведя экскурсию по городу Липецку и посетив Липецкий краеведческий музей и дом-музей Г.В.Плеханова.
    * #ЗДОРОВЫЙРЕГИОН В рамках спортивно-оздоровительного проекта "Здравица48" при поддержке фонда президентских грантов в МБОУ СШ № 62 г. Липецка прошла творческая встреча с руководителем ЛОМСООО "Ассоциация мультиспорта" Алексеем Чернобай. После встречи ребята заинтересовались не только видами туризма, но и походами выходного дня.
    * 28 сентября в нашей школе состоялась встреча учащихся 9 классов с инспектором ОНД и ПР по г. Липецку и Липецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по  Липецкой области Кузнецовым М.Н. на тему "Огонь - друг и враг человека". Максим Николаевич очень доступно донес до учащихся информацию по данному вопросу, сопроводив ее большим количеством наглядных примеров. В конце встречи учащиеся активно задавали вопросы инспектору, связанные с работой сотрудников МЧС и некоторое ребята решили в дальнейшем связать свою судьбу с данной структурой.

* 1 октября, в рамках профориентации, для старшеклассников состоялся открытый урок на тему "Предпринимательство для молодых", который провела основатель и руководитель крупнейшего образовательного центра "Бизнес - Развитие" в Липецке Максимова Татьяна Владимировна. Урок был настолько интересным для ребят, что итогом стала договоренность о новой встрече.
    * С 29 сентября по 8 октября состоялась серия деловых игр "МОЙ СТАРТ". Участниками стали молодежь от 14 до 16 лет из учебных заведений Липецкой области. Новый формат игры позволил участникам подойти к вопросу предпринимательства с исследовательской точки зрения. Каждая команда подготовила 3 видеосюжета "в чем сила нашей команды", "успешный предприниматель - это...", "о жизни и деятельности предпринимателя Липецкого края". Это было домашним заданием. 2 октября участники прошли "Полосу препятствий предпринимателя". Они встретились лицом к лицу с навыками, необходимыми для эффективной бизнес-деятельности. Ответы на вопросы викторины и презентация бизнес-проекта принесла каждой команде баллы, с помощью которых распределились призовые места. Команда МБОУ СШ № 62 "TEAM62" заняла достойное 2 место!!! Участниками нашей команды стали уч-ся 11 класса, 9А и 9Б классов.
    * 20 октября в Городском дворце молодежи состоялось награждение победителей экологических акций "Эко-крышечки", "Экологической игры", в которой наша школа заняла 2 почетное место!!!