«  Июль 2018  »
  • Правила приема граждан в ОУ

Правила приема в  МБОУ СШ №62 города Липецка

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В соответствии с новым порядком:

1. Родителям (законным представителям) необходимо для зачисления ребенка в школу до 30 июня включительно представить документ, подтверждающий его регистрацию на закрепленной за образовательным учреждением территории (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, справка с места жительства, где указана регистрация ребенка, выписка из домовой книги и др.).

2. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, при приеме на свободные места не должны предъявлять документ, подтверждающий регистрацию ребенка.

3. Единственная причина отказа в приеме в школу – отсутствие свободных мест (наполняемость классов установлена в количестве 25 учащихся).

4. В случае отказа в приеме общеобразовательное учреждение выдает родителям (законным представителям)  уведомление об отказе. С ним можно обратиться в департамент образования для устройства ребенка в другое образовательное учреждение, в котором имеются свободные места.

5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

ПРИКАЗ председателя департамента образования администрации города Липецка № 42 от 28.01.2016 "О закреплении границ микрорайонов общеобразовательных учреждений города".

Порядок предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка»

Уважаемые родители!

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013  года выдача разрешений на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста 6,5 лет, либо достигшего возраста более 8 лет, в первый класс осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования», утвержденным постановлением администрации города Липецка от 25.06.2012 № 978.

Родителям детей, не достигших к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, либо достигших возраста более восьми лет, необходимо получить соответствующее разрешение.