«  Сентябрь 2018  »
  • Структура и органы управления ОУ

Структурные подразделения образовательного учреждения

Структурных подразделений - нет.

Органы управления образовательным учреждением

Управление МБОУ СШ № 62 г. Липецка осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников Учреждения.
    • Управляющий совет.
    • Педагогический совет.
    • Совет родителей.
    • Совет учащихся.

Важной задачей в организации управления школой является определение её политики деятельности. Образовательная политика школы направлена на обеспечение доступности и обязательности образования. Общее управление школой состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, учёте и анализе результатов деятельности.

Управленческая деятельность администрации школы направлена на достижение эффективности и качества ОП, на реализацию целей образования.

Аппарат управления школы координирует свою деятельность с учётом решений, принимаемых на педагогических советах, Управляющем совете, производственных совещаниях, совещаниях при директоре.

Устав МБОУ СШ № 62 г. Липецка

Положение об Управляющем Совете МБОУ СШ № 62 г. Липецка